Rusia 2018
FINAL
J64
VS.
GANADOR 61 vs. GANADOR 62
Domingo 15 de julio
Estadio Luzhniki / 10:00 h
*Horarios en tiempo del centro de México
SEMIFINAL
J62
VS.
GANADOR 59 vs. GANADOR 60
Miércoles 11 de julio
Estadio Luzhniki / 13:00 h
J59
VS.
GANADOR 51 vs. GANADOR 52
Sábado 7 de julio
Estadio Fisht / 13:00 h
J60
VS.
GANADOR 55 vs. GANADOR 56
Sábado 7 de julio
Arena Samara / 9:00 h
CUARTOS DE FINAL
J53
1E vs. 2F
Lunes 2 de julio
Arena Samara / 9:00 h
J54
1G vs. 2H
Lunes 2 de julio
Arena Rostov / 13:00 h
J55
1F vs. 2E
Martes 3 de julio
Estadio de San Petersburgo / 9:00 h
J56
1H vs. 2G
Martes 3 de julio
Estadio Spartak / 13:00 h
GRUPO E
COSTA RICA vs. SERBIA
Arena Samara, Samara
Domingo 17 de junio / 7:00 h
BRASIL vs. SUIZA
Arena Rostov, Rostov del Don
Domingo 17 de junio / 13:00 h
BRASIL vs. COSTA RICA
Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo
Viernes 22 de junio / 7:00 h
SERBIA vs. SUIZA
Estadio Kaliningrado, Kaliningrado
Viernes 22 de junio / 13:00 h
SERBIA vs. BRASIL
Estadio Spartak, Moscú
Miércoles 27 de junio / 13:00 h
SUIZA vs. COSTA RICA
Estadio Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
Miércoles 27 de junio / 13:00 h
GRUPO F
ALEMANIA vs. MÉXICO
Estadio Luzhiniki, Moscú
Domingo 17 de junio / 10:00 h
SUECIA vs. R. de COREA
Estadio Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
Lunes 18 de junio / 07:00 h
R. de COREA vs. MÉXICO
Arena Rostov, Rostov del Don
Sábado 23 de junio / 10:00 h
ALEMANIA vs. SUECIA
Estadio Fisht, Sochi
Sábado 23 de junio / 13:00 h
R. de COREA vs. ALEMANIA
Arena Kazán, Kazán
Miércoles 27 de junio / 09:00 h
MÉXICO vs. SUECIA
Arena Ekaterimburgo, Ekaterimburgo
Miércoles 27 de junio / 09:00 h
GRUPO G
BÉLGICA vs. PANAMÁ
Estadio Fisht, Sochi
Lunes 18 de junio / 10:00 h
TÚNEZ vs. INGLATERRA
Arena Volgogrado, Volgogrado
Lunes 18 de junio / 13:00 h
BÉLGICA vs. TÚNEZ
Estadio Spartak, Moscú
Sábado 23 de junio / 07:00 h
INGLATERRA vs. PANAMÁ
Estadio Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
Domingo 24 de junio / 07:00 h
PANAMÁ vs. TÚNEZ
Arena Mordovia, Saransk
Jueves 28 de junio / 13:00 h
INGLATERRA vs. BÉLGICA
Estadio Kaliningrado, Kaliningrado
Jueves 28 de junio / 13:00 h
GRUPO H
COLOMBIA vs. JAPÓN
8Arena Mordovia, Saransk
Martes 19 de junio / 7:00 h
POLONIA vs. SENEGAL
Estadio Spartak, Moscú
Martes 19 de junio / 10:00 h
JAPÓN vs. SENEGAL
Arena Ekaterimburgo, Ekaterimburgo
Domingo 24 de junio / 10:00 h
POLONIA vs. COLOMBIA
Arena Kazán, Kazán
Domingo 24 de junio / 13:00 h
JAPÓN vs. POLONIA
Arena Volgogrado, Volgogrado
Jueves 28 de junio / 09:00 h
SENEGAL vs. COLOMBIA
...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba