Tabla / Mercados Financieros - 24 de Abril de 2013 - Norte - Monterrey - Noticias - VLEX 433332346

Tabla / Mercados Financieros

 
EXTRACTO GRATUITO

DÓLAR 48 HORAS

(Pesos por dólar / venta)

23 Abr12.2712

MONEDAS

EN MÉXICO (Cotización de venta)

CierreVar%

Dólar menudeopeso/dólar12.45000.0000

dólar/peso0.08030.0000

Dólar Fix*peso/dólar12.32270.0973

dólar/peso0.0812-0.0006

Dólar 48 hrs.**peso/dólar12.2520-0.0140

dólar/peso0.08160.0140

EUROpeso/euro16.1778-0.0996

euro/peso0.06180.0004

EN EL MUNDO (Divisas por dólar, cotización de venta)

CierreVar%

Euro/dólar0.7690.004

Dólar/euro1.300-0.005

Libra esterlina0.6560.002

Yen japonés99.330-0.025

Peso argentino5.1640.001

Real brasileño2.017-0.005

Peso chileno478.6000.450

EL PESO EN CHICAGO $/DLS

(Cotización del futuro al cierre)

CierreAnterior

Junio 1312.311512.3267

Julio 1312.341912.3571

Septiembre 1312.406912.4224

ENERGÉTICOS

CierreAnterior

BRENT (Dls. por barril)100.44100.39

WTI (Dls. por barril)89.1888.76

MEZCLA (Dls. por barril)96.1996.30

HENRY HUB (dls/millón de BTU´S)4.303.33

METALES

CierreAnterior

Centenario (pesos)22,00022,000

Plata Oz Libertad (pesos)345345

Cadmio (dlls/ton)3,2773,167

Oro Onza Troy (dlls)1,4091,421

Plomo Afinado (dlls/ton)2,3432,464

Zinc (dlls/lb)2,1062,156

FONDOS DE DEUDA

NombreAdministradoraÚltimo hechoVariación (%) DiariaVariación (%) MensualVariación (%) Anual

ST&ER-7B2GESANTAMEX28.250.0854.34131.34

HSBCEMPBE-5ACTINVER17.750.00-2.4527.06

HSBCEMPBE-4OPEHSBC17.580.00-2.4527.06

ALTERNAF-1ACTINVER3.370.000.863.47

INBUREXBOPERINBUR24.560.020.391.51

HZPLAZOC0-BIMFBANAMEX2.520.000.281.14

HZPZONCC0-AIMFBANAMEX47.940.000.281.14

BMERPRENC1BMERGEST256.070.200.271.13

VALMX16B0CFOVALMEX41.830.010.341.08

VALMX17B0CFOVALMEX1.750.000.240.98

HZESC0-BIMFBANAMEX3.300.000.000.81

APOLO10B-1APOLO1.740.000.190.81

APOLOMB1APOLO0.360.000.190.81

ST&ER23BGESANTAMEX29.560.000.230.79

ST&ER-6FGESANTAMEX92.530.120.170.70

INTERMGM2SINTER116.070.000.210.64

ACTIGOBFFACTINVER4.020.000.000.38

ACTIEURM-2ACTINVER124.73-0.160.070.19

HZPLAZOB1-BIMFBANAMEX2.400.000.000.00

IXEMPBSIXEFONDOS3.780.000.000.00

IXELPBSIXEFONDOS1.910.000.000.00

ING-30EBOE2IIMMEXICO2.800.000.000.00

SCOTIA3M4SCOTIAF1.490.000.000.00

Los de mayor rendimiento en los últimos 12 meses con activos superiores a 300 millones de pesos

FONDOS DE RENTA VARIABLE

NombreAdministradoraÚltimo HechoVariación (%) DiariaVariación (%) MensualVariación (%) Anual

ACTIDOWBACTINVER2.370.000.7810.01

HSBCBOLBFFOPEHSBC40.320.112.585.53

VALMX20B0OVALMEX10.950.031.743.75

BBVAUSAFBMERGEST31.740.050.852.20

STERDOWDGESANTAMEX1.790.000.722.03

VALUEV6BVALUEOP157.000.870.411.38

ING-PATB1IIMMEXICO10.930.000.091.34

GBMV2BGBMOPE27.340.000.121.15

ING-IPCB1IIMMEXICO7.010.000.281.10...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA GRATIS